Ребенка в челябинском детсаду серьезно поранили качели

Прокуратура Калининского района Челябинска провела проверку несчастного случая, который произошел с воспитанницей детского сада №482. Девочка на прогулке получила удар качелями, в итоге у ребенка образовалась рваная рана бедра. Однако медработник дошкольного учреждения посчитала рану царапиной и ограничилась оказанием первой помощи. Позже родители девочки обратились за медицинской помощью, и малышке наложили швы.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, инцидент в детском саду произошел 2 декабря прошлого года. Подготовительная группа вместе с воспитателем вышла на прогулку. Дети играли возле качелей. Одна из воспитанниц оказалась травмирована. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, с внутренней стороны крепления ручки качели была застывшая капля сварки. Она-то и стало причиной ранения малышки.

Проверка показала ряд нарушений: во-первых, ребенка не доставили в медучреждение, во-вторых, в детсаду не проводился ежегодный должный осмотр детских площадок.

Заведующая детсадом получила представление прокуратуры с требованием об устранении нарушений и проведении тщательного осмотра конструкций детских площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру