В Челябинской области подготовили пять тысяч игрушек

Как сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области, завтра, 11 февраля, в резиденции губернатора соберутся лучшие представители 41 муниципалитета, принявшие участие в областном конкурсе «Рождественская сказка». В благотворительной акции приняли участие более пяти тысяч жителей области, из общего числа работ, присланных на конкурс, жюри отметило 173.

Заместитель министра культуры области Яна Комиссарова рассказала о том, что сейчас подведены итоги конкурса и результаты неплохие: большое количество участников, прекрасное качество работ. В конкурсе приняли участие и профессионалы — поэты, писатели, мастера декоративно-прикладного творчества. На будущий год, отметила замминистра, хотелось бы еще расширить рамки и увеличить количество участников еще на тысячу.

Творческие состязания стартовали еще в сентябре и длились до декабря. Главная цель — подготовить рождественские подарки — была выполнена. В общей сложности к Рождеству было приготовлено пять тысяч мягких игрушек и сформирован целый сказочный сборник стихов и рассказов. Наибольшую активность проявили жители Челябинска, а также Миасса, Копейска, Брединского и Ашинского районов. Игрушки, пряники и книжки были вручены сиротам, инвалидам, детям из малообеспеченных семей на Рождественских елках, которые прошли с 7 по 10 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру