Четверть века, как отгрохотала война в Афгане

К 25-летию вывода советских войск из Афганистана, которое будет отмечаться в субботу, 15 февраля, в Челябинской области была приурочена серия мероприятий. Среди них — торжественные приемы ветеранов боевых действий и членов семей погибших, концерты, возложения венков и цветов, фотовыставки и спортивные турниры.

В память о россиянах, исполнявших служебный долг, 14 февраля состоится торжественное собрание и концерт, который пройдет в ДК Челябинского трубопрокатного завода. На торжественное мероприятие приглашены 400 южноуральцев, среди них воины-интернационалисты, члены семей военнослужащих, участники общественного движения «Боевое братство». На торжественном собрании активистам территориальных отделов ветеранской организации будут вручены почетные грамоты и благодарности, а в завершение вечера с концертом выступят ветераны военной службы – автор-исполнитель Юрий Щукин и вокально-инструментальный ансамбль «Саланг».

Также на мероприятии вниманию гостей будет представлена фотовыставка «Время выбрало нас», собравшая архивные снимки земляков, фотокарточки из семейных альбомов участников афганских событий.

Завершит торжественное собрание прием ветеранов-афганцев и членов семей погибших.

15 февраля, в субботу, череду памятных мероприятий продолжит траурный митинг и возложение венков и цветов к памятнику российским воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, «Доблестным сынам Отечества». В 11-00 на аллее Славы в Челябинске соберутся воины-интернационалисты, родственники и сослуживцы военнослужащих, погибших в Афганистане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру