«Денис Мацуев представляет…» звездных исполнителей

В третий раз на Южном Урале маэстро проведет большой музыкальный форум.

В Челябинске с 21 по 24 марта вновь пройдет полюбившийся поклонникам музыки, уже традиционный международный фестиваль «Денис Мацуев представляет…». На этот раз на челябинской сцене вместе с маэстро выступят известный баянист Айдар Гайнуллин, джазовый контрабасист Андрей Иванов, джазовый ударник Дмитрий Севастьянов и мультиинструменталист Аркадий Шилклопер. Звездных музыкантов представит публике не менее знаменитый ведущий Святослав Бэлза.

Желанный гость на лучших мировых сценах, Денис Мацуев по-прежнему отдает предпочтение российской публике. В Челябинск он приезжает уже в 16-й раз и признается, что обожает наш город и местную публику.

Концепция фестиваля осталась неизменной: на сцене концертного зала имени Прокофьева и в нескольких городах области выступят мэтры российского исполнительского искусства, свое мастерство продемонстрируют воспитанники фонда «Новые имена», а в рамках форума состоятся мастер-классы для одаренных детей - учащихся музыкальных школ.

Фестиваль откроется концертом «Классика & Jazz». Известные сочинения в оригинальной интерпретации прозвучат в исполнении Дениса Мацуева и его не менее виртуозных партнеров по сцене Айдара Гайнуллина, Андрея Иванова, Дмитрия Севастьянова и Аркадия Шилклопера.

22 марта сцена концертного зала будет отдана стипендиатам межрегионального благотворительного фонда «Новые имена». Кстати, работе в фонде Денис Мацуев уделяет особое внимание. Когда-то он сам благодаря «Новым именам» развил свое мастерство и добился признания публики. Сегодня маэстро является президентом фонда и продолжает его лучшие традиции. Как и в прошлые годы, в Челябинске пройдут мастер-классы для одаренных детей. На этот раз - по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «виолончель». А лучшие из лучших вольются в семью фонда «Новые имена».

Музыкальный форум завершится гала-концертом, который состоится 23 марта. Участие в нем примут Аркадий Шилклопер (альпийский рог, валторна), Айдар Гайнуллин (баян) и филармонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова. Солировать будет Денис Мацуев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру