Воробьевы горы покоряют на Южном Урале

Знаменитая российская олимпиада состоится на озере Еланчик в эти выходные

Грядущий уик-энд превратится для российских умников в настоящее испытание. Десятки мальчишек и девчонок со всех уголков России съедутся на базу отдыха «Аленушка» в Чебаркульском районе вовсе не отдохнуть, а доказать, кто из них достоин учиться в самом престижном вузе страны - МГУ.

Накануне, в пятницу, в Челябинск приедут профессора МГУ, которые будут проводить итоговое испытание.

Олимпиада «Покори Воробьевы горы» стартует в юбилейный, десятый раз на южноуральской земле. Каждый год «десант» из лучших профессоров Московского государственного университета высаживается в разных городах России, чтобы дать возможность одаренным ребятам из глубинки, не выезжая в столицу, осуществить их мечту – стать студентом МГУ.

Организатором и координатором мероприятия является газета «Московский комсомолец - Урал» при поддержке администрации губернатора Челябинской области и правительства Челябинской области.

Благодаря олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» качественное высшее образование стало доступным для каждого школьника нашей страны вне зависимости от места проживания, социального статуса и материального благополучия. Победителям предоставляются льготы при поступлении в любой вуз России и предлагаются места на бюджетной основе. В проекте участвуют не только выпускники школ, но и пяти - десятиклассники. Тем самым создается уникальная база данных будущей интеллектуальной элиты России.

Мы желаем участникам олимпиады удачи и побед!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру