В Челябинске рекламщиков-нарушителей будут штрафовать

Челябинская мэрия намерена наказывать фирмы, которые нелегально делают расклейку рекламы и афиш на улицах города. «Клеят свои листки нагло и цинично на муниципальных столбах, там, где этого делать категорически нельзя, дабы не портить облик города!» - возмутился Сергей Давыдов сегодня, 14 апреля, на аппаратном совещании.

Управлению благоустройства уже дано поручение разобраться с авторами незаконных афиш. Больше всего рекламы на уличных столбах связано с концертной деятельностью, которая проходит на территории Челябинска. Всем прекрасно известны фирмы, которые занимаются организацией концертов и продвижением их наружной рекламы.

«Если они не понимают, что нарушают закон, надо наказывать и штрафовать, – считает сити-менеджер. - Столбы надо очищать, потому что выглядит все это безобразно. Лохмотья одной афиши торчат из-под другой. Здесь не так важен штраф за самовольное размещение печатной рекламы, который, к слову сказать, составляет от 5 до 10 тысяч рублей, как неотвратимость наказания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру