В Челябинской области 83 школьника досрочно сдадут ЕГЭ

Сегодня, 21 апреля, начался досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. В 2014 году в Челябинской области правом сдать экзамен досрочно воспользуются 83 человека, сообщает пресс-служба минобра.

Сегодня государственную итоговую аттестацию пройдут 76 человек. Для проведения экзаменов открыто два пункта - в Челябинске и Магнитогорске.

Школьники смогут проверить свои знания по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), географии, химии и истории 24 апреля. Экзамен по математике пройдет 28 апреля, а 5 мая пройдет аттестация по информатике и ИКТ, литературе, биологии, обществознанию и физике. В этом году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика, биология.

Как уточнили в минобре, сдать ЕГЭ досрочно могут обучающиеся и выпускники прошлых лет, призванные на военную службу; обучающиеся, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; учащиеся, выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; выпускники прошлых лет, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические медицинские организации в период проведения итоговой аттестации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру