На семи челябинских дорогах асфальт не продержался и полугода

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов подвел итоги проверки качества дорог в Челябинске. В поле мониторинга попали 17 участков, отремонтированных прошлым летом. Сейчас они еще на гарантии. На семи дорогах асфальт не продержался и полгода. Так, на улице Богдана Хмельницкого от Конноспортивной до Сталеваров было найдено свыше полусотни нарушений асфальтового покрытия: трещины, провал люков и решеток ливневой канализации, ямы глубиной до 15 сантиметров и шириной до двух метров. У остановки "Кинотеатр "Россия" асфальт серьезно деформировался на продолжительном участке дороги. В обе стороны дорожное покрытие стало полосой препятствий для автомобилей. Водители либо лавируют между ними, либо рискуют подвеской своего транспорта. На шоссе Металлургов от улицы Пети Калмыкова до Второй Павелецкой обнаружено 50 мест, где качество асфальта оставляет желать лучшего. Рядом с трамвайными путями асфальт выглядит как после бомбежки. Нарушения асфальтового покрытия были обнаружены на проспекте Победы и проспекте Комарова, а также на улицах Каслинской, Героев Танкограда, Цвиллинга.

С результатами мониторинга Владимир Бурматов ознакомит Бориса Дубровского и представителей городской администрации. Депутат считает, что подрядчикам должны быть выданы дефектные ведомости для устранения всех недочетов за свой счет, без привлечения бюджетных средств.

- По виду и не скажешь, что эти дороги были отремонтированы полгода назад, - заметил Владимир Бурматов. – Значит, качество работ и материалов было низким, не соблюдались технология и технические требования. Мы второй год контролируем качество ремонта дорог и видим положительную динамику. В прошлом году в наш «черный список» попали одиннадцать участков, в этом  - семь. Подрядчик должен переделать их за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру