Депутат Госдумы Владимир Бурматов продолжает контролировать качество капремонтов

Подвал дома №55 по улице Турбинной похож на бомбоубежище. Штукатурка отваливалась от стен, кирпичи высыпались, основание дома рушится.

Выяснив, что подвал попадает под капремонт, жильцы обрадовались, но результат ремонта всех разочаровал.

- Проект составили, не выезжая на объект, просто исходя из общей площади дома и сметы, - рассказала жительница дома 55 по улице Турбинной Людмила Фаттахова. - В итоге вся смета составила 49 тысяч рублей, которых хватило только на ремонт бойлерной. Какой смысл ремонтировать фасад, если основание дома скоро разрушится и он рухнет!

Немало хлопот принесли жителям и счета за отопление с космическими суммами – по 7 – 13 тысяч рублей. Откуда взялись такие суммы за отопление маленьких квартир, жильцы не понимают.

- Это классический пример составления проектно-сметной документации, что называется, «на коленке», - объяснил депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. – В масштабах тех денег, которые каждый год выделяются на капремонты, суммы, необходимые на ремонт в этом доме, просто смешные – порядка 100-150 тысяч рублей. Ситуация же с баснословной платой за тепло – вообще недопустима. Будем разбираться, в случае необходимости подключим прокуратуру и надзорные органы. К слову, похожая история случилась и в соседнем доме №36 по улице Попова и еще в ряде домов. Все они находятся на контроле у Бурматова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру