В парке семейного отдыха «Рифей» приступают ко второму этапу реконструкции

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассмотрел программу инфраструктурного развития парка спорта и отдыха «Рифей», с выездом на объект и оценкой текущего состояния площадки.

«Есть устойчивое желание глубоко и осмысленно развивать этот объект. Мы отчетливо понимаем, как в пространственном плане развивается город, почему «Рифею» нужно уделить пристальное внимание уже сегодня. Цель – в течение трех лет сделать эту площадку любимым, комфортным и полноценным местом отдыха жителей Челябинска и прилегающих к нему районов», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Парк семейного отдыха «Рифей» ждет второй этап реконструкции. На его базе появятся шесть плоскостных площадок, будут реализованы креативные проекты. В настоящее время ведутся торги по работам, направленным на дальнейшее развитие инфраструктуры парка спорта и отдыха. Согласно проекту в парке будет создан областной спортивно-тренировочный центр современного пятиборья. На территории будут построены плавательный бассейн, велодорожки, роллерные трассы, конкурное поле с современным покрытием, легкоатлетический стадион, трасса для кроссовой подготовки общей протяженностью порядка пяти километров, универсальный игровой зал и зона для семейного отдыха горожан. Также обсуждается вопрос строительства на территории парка гостиницы, которая примет делегацию гостей саммитов ШОС.

Парк спорта и отдыха «Рифей» открыт для всех желающих. В настоящее время для посетителей доступны прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах. Вход на территорию парка – бесплатный.

В ближайшее время на базе конно-спортивного комплекса «Рифей» развернется масштабное строительство. В 2018-2020 годах здесь будут возведены физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, стадион с современными беговыми дорожками, веревочный парк, скалодором, скейт-парк, появятся воркаут-центр из восемнадцати фигур, тридцать пять единиц уличных тренажеров, теннисный корт, универсальная спортплощадка, организован прокат спортинвентаря. Особое внимание будет уделено благоустройству зоны тихого отдыха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру