В Челябинске бесплатно раздали саженцы хвойных деревьев

Саженцы раздали в рамках проекта «74 000 деревьев Челябинской области ежегодно». Проект, инициированный губернатором Борисом Дубровским, пятый год проходит при поддержке депутата Государственной Думы от Челябинской области Владимира Бурматова.

У главного входа в Сад Победы был развернут один из пунктов по раздаче молодых деревьев. Несколько дней волонтеры Владимира Бурматова раздавали жителям Тракторозаводского района саженцы и подробные инструкции с руководством по высадке и уходом за деревьями.

Некоторые тракторозаводчане, получившие саженцы, участвуют в акции не первый год. Любовь Лепина в 2017-м году благодаря проекту украсила новыми деревцами свой двор и озеленила территорию детского сада, в котором работает. 

- Теперь в нашем детском садике на каждом участке растет елочка, - радуется Любовь Лепина. - В этом году снова решили принять участие в акции.

- Для нашего региона вопрос экологии очень значим, - подчеркнул Владимир Бурматов. - Благодаря этому проекту каждый житель может изменить окружающую среду. Вместе мы сделаем большой вклад в экологию и внешний вид городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру