В Челябинской области для тушения лесного пожара задействовали вертолеты

Согласно сводке природных пожаров областного главка МЧС, по состоянию на 6 часов утра 22 мая продолжают гореть земли лесного фонда в Увельском районе. Площадь пожара выросла до 200 гектаров, на месте работают 36 человек и 21 единица техники. По информации чрезвычайного ведомства, вчера активно применялись вертолеты Ми-8 от МЧС (46 сбросов воды за сутки). Также для разведки на местности используют беспилотные летательные аппараты.

«Ситуация остается стабильной, удается сдерживать площадь пожара и не допускать переход огня на населенные пункты. В данный момент применяются все необходимые меры к его скорейшей локализации. Проведена передислокация, все ближайшие населенные пункты находятся под прикрытием огнеборцев», — сообщили в ГУ МЧС области.

Напомним, что на территории Челябинской области на данный момент действует особый противопожарный режим. Главное правило одно — не разводить открытый огонь. Нарушителей ожидают крупные штрафы, а также может грозить уголовная ответственность, если ущерб от пожара составит свыше 250 тысяч рублей. Если вы сами увидели, что кто-то разводит открытый огонь, то сообщите об этом в МЧС по телефону (351) 239-99-99 или позвоните в ближайшую пожарную часть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру