В Курчатовском районе Челябинска прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

Несмотря на пасмурную погоду и даже небольшой дождь, на эстафету в качестве участников и болельщиков собрались сотни челябинцев.

В эту субботу на Лыжной базе Курчатовского района Челябинска было особенно многолюдно. К 10 утра здесь собрались десятки семей, которые решили сразиться за звание самой спортивной ячейки общества. Праздник открыл замглавы Курчатовского района Константин Матыгин.

Всех участников разделили на тройки или четверки, при этом сама эстафета одновременно шла на трех частях дорожки. Семьи поделили на родителей с ребенком до семи лет, до 12 лет и с двумя детьми. И абсолютно никто не ушел без подарков!

Немаловажно, что главными героями состязания стали дети. Ведущие так и объявляли на награждении – семья Ионовой Ксении – второе место!

- Мы очень рады были принять участие в этом соревновании, - поделилась впечатлениями мама Ксении. – Получили заряд бодрости, море смеха и здоровья.

Участников было так много, что мероприятие вместо заявленного часа растянулось почти на два часа. Ежеминутно проходили забеги с гантелями, мячами и обручами, каждые пять минут торжественно награждали очередных победителей.

- Очень хороший праздник, надо таких побольше, - отметили в семье Образцовых. – Мы готовы хоть каждые выходные участвовать, несмотря на время года. Летом – эстафеты, зимой – лыжи. Обязательно придем и будем сражаться за победу снова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру