Переделка дорог в Челябинске, не выдержавших одной зимы, началась

По инициативе Владимира Бурматова в Челябинске провели мониторинг качества дорог, отремонтированных летом 2017 года. Проверили 17 участков в разных районах Челябинска. Состояние семи из них было признано неудовлетворительным.

28 мая, Владимир Бурматов совместно с представителями подрядной организации «Южуралмост», а также общественниками и волонтерами провел осмотр улицы Богдана Хмельницкого, где было зафиксировано больше всего недочетов.

- Мы проведем заделку вырубок в асфальтобетонном покрыти в местах отбора проб, проконтролируем состояние и восстановим покрытие вокруг колодцев, решеток ливневой канализации, - пообещал директор по строительству и эксплуатации дорог компании «Южуралмост» Алексей Струговец. - По ликвидации пучины в районе кинотеатра «Россия» сейчас готовится проект, по которому планируется вскрыть весь участок около 100 метров, засыпать основание дороги скальным грунтом, и после этого восстановить асфальтовое покрытие.

Главной причиной того, почему отремонтированные дороги не выдерживают зимы, дорожники называют безответственную работу сетевых коммунальных служб. Коммунальщики раскапывают асфальт для того, чтобы исправить аварию на трубопроводе, проходящем под землей, а потом не приводят покрытие в порядок. Пример такой некачественно восстановленной раскопки есть на перекрестке улиц Жукова и Богдана Хмельницкого.

- Нужно, чтобы действия дорожников и коммунальщиков были согласованными, чтобы не получалось таких ситуаций, когда одни отремонтировали дорогу, а другие на следующий же день ее раскопали, - считает депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. -

Во-вторых, нужен жесткий контроль за мелкими подрядчиками, проводящими восстановительные работы после раскопок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру