В Челябинске пройдут джазовые концерты на улицах

Джазовый фестиваль «Какой удивительный мир» будет проходить в Челябинске с 1 по 3 июня. Музыкальный форум состоится в городе уже в 16-ый раз. В списке участников в этом году ансамбль «Moscow Ragtime Band», вокальный квартет «DV-Show», биг-бэнд под управлением заслуженного артиста России Станислава Бережнова,  «Тромбон-шоу» Максима Пиганова, солистка Государственного джазового оркестра имени Олега Лундстрема Елена Цой и другие.

Музыканты буду выступать не только в концертных залах, но также пройдут парадом по Кировке, поучаствуют в шествиях и концертах под открытым небом. Открытие фестиваля состоится в парке имени Гагарина. В 18 часов 30 минут 1 июня там стартует праздничное шествие с участием джазменов и уличных танцовщиков. Затем на открытой сцене выступят австрийские джаз-трио «Kill Scoville» и «Studebaker‘63», иранский коллектив «Bomrani Band», Большой джазовый оркестр Петра Востокова, ансамбль «Уральский диксиленд» и детский оркестр «Флейты Челябинска».

Уличные концерты пройдут в парке имени Гагарина и на следующий день, а 3 июня в концертном зале имени Прокофьева состоится гала-концерт, в котором примут участие российские джазмены и иностранные гости.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: Джаз выйдет на улицу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру