Врач в Златоусте получила служебную квартиру

В Челябинской области ведется работа по ликвидации дефицита медицинских кадров. Например, в Златоусте действует программа по привлечению молодых специалистов. Администрация города не только выплачивает «подъемные», но и предоставляет служебное жилье, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Татьяна Корякова в 2015 году окончила Челябинскую медицинскую академию и поступила на работу в городскую больницу №3 Златоуста на должность врача-рентгенолога. Чтобы заинтересовать молодого специалиста администрация города выплатила Татьяне подъемные в размере 200 тысяч рублей, а также поставила в очередь на получение жилья. Успешно отработав два года врачом, Татьяна Корякова перешла на должность заведующей отделением лучевой диагностики ГБ №3 и уже в апреле этого года получила двухкомнатную квартиру в новом доме в одном из престижных районов Златоуста.

В администрации Златоуста рассказали, что квартира выделена Коряковой в соответствии с порядком предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в Златоустовском городском округе. Татьяна сможет проживать в квартире вместе с семьей в течение всего времени, пока работает в больнице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру