Стронгмэн Дмитрий Кононец устроил футбольную разминку в центре Челябинска

 

Сегодня на пешеходной Кировке у Главпочтамта состоялся спортивный флэшмоб «Шаг вперед». В нем могли поучаствовать все желающие, футбольные навыки и возраст значения не имели. Вел флэшмоб – разминку известный силач Дмитрий Кононец.

 

Праздник прошел в поддержку выездного спортивного лагеря для детей с синдромом Дауна и ранним детским аутизмом «Шаг вперед». Организаторами выступили клуб пресс-служб Челябинской области и общественная организация помощи детям «Открытое сердце».

 

В Челябинской области с синдромом Дауна и аутизмом живут почти тысяча детей. Всем им нужна наша помощь. Поэтому на мероприятии состоялся благотворительный аукцион, все вырученные средства которого пойдут на организацию третьего выездного спортивного лагеря «Шаг вперед» для ребят с особенностями развития, который традиционно работает в Миассе.

 

Дети поедут в лагерь уже в третий раз. Они будут общаться, участвовать в веселых квестах, пробовать себя в разных видах спорта, кататься на роликах и плавать на яхтах. Помогать им будут опытные инструкторы. Всего за неделю каждый особенный ребенок получит жизненно необходимые ему навыки. Многие из них станут лучше ходить и разговаривать. А некоторые, возможно, полюбят спорт настолько, что займутся им уже профессионально по возвращению из выездного лагеря.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру