В Челябинске презентовали символ юниорского чемпионата мира по хоккею

Бурый Мишка по имени Уралец появился на льду во время тренировки юниорской сборной России, провел раскатку вместе с хоккеистами, а затем принял участие в фотосессии для Международной федерации хоккея на льду, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Фото Евгений Шерягин, chelsport.ru

Отметим, это было первое появление маскота на публике. Плюшевый медведь в хоккейной майке и с клюшкой будет сопровождать спортсменов и зрителей на протяжении всего чемпионата. Талисман будет изображен на полиграфической и сувенирной продукции предстоящего чемпионата. Кроме того, планируется изготовление ростовых кукол для городов, принимающих турнир, – Челябинска и Магнитогорска.

Имя для символа спортивного мероприятия выбирали жители Челябинска в группе чемпионата ВКонтакте https://vk.com/u18hockey. За вариант «Уралец» голоса отдали 26,5% посетителей сообщества, или 1868 человек. Всего в голосовании приняли участие 7058 посетителей группы.

Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Соревнования примут ледовые арены «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске.

Сборная России U18 сыграет в группе «B» (Челябинск). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

Приобрести билеты на матчи можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург». в Городских зрелищных кассах, сайтах kassy.ru и kassir.ru. Кроме того, для покупки билетов на чемпионат разработано специальное мобильное приложение, которое доступно в официальных магазинах Google play и App Store. В поиске приложение можно найти по названию «U18 IHWC 2018». Информацию о всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру