На Южном Урале вновь пройдет Кубок губернатора по водному поло

На Южном Урале началась подготовка к Международному Кубку губернатора по водному поло среди женских команд-2018. Вторые по счету соревнования состоятся со 2 по 7 июля. Напомним, в сентябре 2017 года в Челябинске и Златоусте впервые прошел Кубок губернатора по водному поло. Участниками стали 6 женских команд: Хорватия, Китай, Казахстан, Узбекистан, молодежная сборная России и южноуральский клуб «Динамо-Уралочка». В соревнованиях 2017 года главный трофей – Кубок – достался златоустовским ватерполисткам «Динамо-Уралочки», тренирующимся под руководством Михаила Накорякова.

«Свое участие в Кубке уже подтвердили сборные России, Голландии, Японии, Хорватии, Узбекистана, Казахстана, а также команда «Динамо-Уралочки». Еще от одной команды мы ждем подтверждения в ближайшее время», - отметил исполнительный директор федерации водного поло Челябинской области Святослав Накоряков.

По аналогии с прошлым годом, Кубок губернатора по водному поло будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейн «Строитель» и Центр Олимпийской подготовки «Уралочка». Полуфиналы и финал пройдут в Челябинске. Напомним, Международный Кубок губернатора проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру