Студент ЮУрГУ взял «бронзу» Кубка мира по стрельбе из лука

В турецкой Анталии прошел второй этап Кубка мира по стрельбе из лука. Студент Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Антон Булаев выступил в дивизионе «Блочный лук, мужчины» и завоевал бронзовую медаль в составе сборной России.

«Эта победа еще раз подчеркивает правильность названия нашего недавно прошедшего праздника «ЮУрГУ – спортивный вуз». Это еще одна медаль в копилку студенческого спорта ЮУрГУ и Института спорта, туризма и сервиса. Этот год действительно юбилейный, и Антон Булаев подтверждает это своими победами», – отметил Вадим Эрлих, директор ИСТиС.

Успешно выступив в личном зачете, российские спортсмены стартовали в командных соревнованиях с пятого места из 19 стран-участниц. Одержав победы в поединках с командами Тайваня и хозяевами этапа Кубка мира сборной Турции, российские лучники Антон Булаев, Дмитрий Воронов и Александр Дамбаев встретились в матче за бронзовые медали с сильнейшей командой Италии и заняли 3 место.

Антон Булаев – студент Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, член сборной России, мастер спорта международного класса, победитель первенства мира и Европы, Кубков Европы, серебряный призер чемпионата Европы, призер чемпионатов России, многократный победитель первенств России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру