Евгений Кузнецов забросил победную шайбу в матче против «Вегаса», несмотря на травму руки

Воспитанник ХК «Трактор» был травмирован во втором матче финала Кубка Стэнли с «Вегасом», он получил травму руки после силового приема со стороны защитника Брэйдена Макнэбба. Кузнецов покинул площадку в конце первого периода и не смог вернуться в игру. Однако хоккеист рассказал, что не имеет претензий к Макнэббу. «Никаких проблем нет, это был хоккейный эпизод. Они бьют нас, а мы их. Это хоккей», — цитирует Кузнецова официальный сайт НХЛ. Несмотря на травму, Евгений Кузнецов вышел на лед во время третьей встречи финала Кубка Стэнли и забросил победную шайбу. Он был официально назван первой звездой игрового дня в НХЛ. Его клуб выиграл со счетом 3:1, поведя в финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2:1. Четвертый матч в серии плей-офф «Вашингтона» и «Вегаса» пройдет в ночь на 5 июня по московскому времени.