Суперкубок «Новатэк» по мини-футболу состоялся на Красной площади в Москве

На Красной площади в Москве на площадке специального парка футбола "Чемпионат мира -2018" 22 июня состоялся матч за Суперкубок «НОВАТЭК».

Поединок по мини-футболу провели сборная Челябинска и Костромы и их сверстники из Флоренции. В составе нашей сборной были победители областных соревнований среди школьных команд 2004-2005 годов рождения. За Южный Урал играла команда Краснооктябрьской школы из Аргаяшского района (тренер Андрей Соломатин).

Динамичный матч проходил в два тайма по 25 минут. В результате наша сборная победила со счетом 5:4. Победный гол забил южноуралец Артур Абубакиров.

Ребята приобрели ценнейший опыт игры против сверстников из страны, где футбол – это вторая религия.

- Матч на Красной площади во время чемпионата мира - историческое событие, - считает Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК- Челябинск». – Этот матч запомним и мы, организаторы, и, конечно же, юные футболисты - победители Суперкубка «НОВАТЭК».