МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинск вошёл в число городов-лидеров по доле занятых в промышленности жителей

Фото: Людмила Ковалёва (архив Южноуральской панорамы)

Масштабное исследование провели аналитики института территориального планирования «Урбаника». Учёные рассматривали экономический уклад крупных (от 250 тысяч) городов России. С результатами исследования смогли ознакомиться журналисты «Коммерсанта».

Оказалось, что только в 7,5% российских городов с населением до миллиона человек доля занятого в промышленности население превышает 10%. Если же говорить о миллионниках, то среди них ситуация такая же.

Только в четырёх города доля горожан, устроенных в промышленности превышает 5/%. Это Нижний Новгород (11%), Пермь (8%), Самара (7%) и Челябинск (7%).

В остальных мегаполисах этот показатель варьируется от 2,5 до 6 процентов. При этом в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре доля занятых в промышленности горожан ещё ниже и составляет всего 2%.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах