МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинцам все чаще не разрешают брать потребительские кредиты

Фото Дмитрия Куткина ("Вечерний Челябинск")

Национальное бюро кредитных историй отследило динамику доли отказов по заявкам на потребительские кредиты в разных регионах страны.

На этот раз анализировалась ситуациях по итогам октября. В Челябинской области во втором месяце осени 76,6% из всех заявок на потребительские кредиты получали от ворот поворот. За год этот показатель вырос на 7,6 процентных пункта.

По доле отказов Южный Урал среди топ-30 регионов, лидирующих по числу заявок на потребительские кредиты, занимает 9 место. В этот список попало еще два региона Уральского федерального округа — Тюменская область (75,7%, 15 место в стране) и Свердловская область (75,5%, 17 место). В целом по стране доля отказов по заявкам на потребкредиты составляет 76%.

Ранее по теме: Челябинцам стали чаще отказывать в экспресс-займах.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах