МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Южноуральцы разработали альтернативу международному сервису по поиску отелей

Фото Олега Каргаполова.

Челябинская компания «Стратегия роста» создала агрегатор kvartirka.com, который работает в нашей стране уже 15 лет. С его помощью можно снять посуточно квартиру в любой точке России.

Как рассказал директор сервиса бронирования жилья Квартирка.ру Сергей Ведерников, пользователю необходимо нажать кнопку «Забронировать» и внести безопасную предоплату через сайт.

«Хозяин не получит деньги, пока гость не заедет успешно в квартиру, не скажет, что все в порядке», - добавил Сергей Ведерников.

Разработчики отмечают, что буквально за первые три дня с момента отключения западных агрегаторов к их сервису подключилось больше тысячи новых арендодателей.

Чтобы продвигать свои услуги, отели, базы отдыха и хостелы должны обзавестись собственными сайтами. Одной из компанией, которая занимается созданием готовых типовых сайтов с модулем бронирования, является интернет-агентство «Креатив».

По словам министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игоря Фетисова, в нашем регионе свыше трех тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей работаю в IT-сфере. Южноуральцы участвовали в реализации ряда крупных проектов – портала недвижимости ЦИАН, музыкальной платформы «Зайцев.нет» и других. «Биометрические системы, создаваемые в области, одни из лучших в мире, а часть разработок южноуральских предприятий, такие как робот FEDOR, в прямом смысле можно назвать решениями космического масштаба», - отмечает руководитель министерства.

Напомним, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышеко поручил Минцифры России и Ростуризму проработать вопрос создания сервиса интернет-бронирования.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах