Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал матч на домашнем льду, в котором «сталевары» одолели тольяттинскую «Ладу» со счетом 6:4.
По словам Разина, при огромной преимуществе в игре его подопечные умудрялись совершать глупости на льду. «Как говорится, лёгких путей мы не ищем, — говорит главный тренер «Металлурга». — При подавляющем преимуществе совершаем глупости и недоработки — можно ещё жёстче сказать. Героически выходим из сложных ситуаций, но хочется, чтобы этого не было. Нужно это искоренить. В то же время в этом есть наш потенциал. Главное, что выиграли».
Беспокойство и недовольство тренера можно понять, отлично стартовав в игре и забив за три минуты две шайбы в ворота соперника, команда ослабила хватку и в результате позволила хоккеистам «Лады» распечатать свои ворота. «Потеряли концентрацию, — Пара полушибок и уже 2:1. Расхлябанность в чужой зоне, потеря шайбы, выход «два в один» – снова пропуск. Сами позволили сопернику почувствовать уверенность. Хорошо, что это случилось в первом периоде, а не в третьем – было время встряхнуть ребят».
Ранее по теме: «Металлург» вновь возглавил Индекс силы Континентальной хоккейной лиги.