«Порше» «уронил» маршрутку

В ГИБДД Челябинска расследуется серьезный дорожный инцидент с участием маршрутного такси «ФОРД» и автомобиля «Порше Панамера», произошедший днем в четверг на улице Братьев Кашириных.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГИБДД Челябинска расследуется серьезный дорожный инцидент с участием маршрутного такси «ФОРД» и автомобиля «Порше Панамера», произошедший днем в четверг на улице Братьев Кашириных.

По предварительным данным, водитель дорогой иномарки не сумев вовремя затормозить, буквально «влетел» в маршрутку, удар был такой силы, что последнюю отбросила на стоящий на обочине ВАЗ-21099. После чего автобус маршрута № 39 опрокинулся, травмы получили два пассажира. Девушка 28 лет была госпитализирована с открытым переломом предплечья, ее 7-летний сын также попал в больницу с сотрясением мозга.

Злоключения автовладельцев на этом не закончились: после того, как «Форд» ударил «99», та в свою очередь стукнула ВАЗ-2115, припаркованную рядом, а пролетевший дальше на скорости «Порше» в итоге смял еще и двигавшийся в попутном направлении «Хенде». Насколько известно, все водители серьезно в ДТП не пострадали, в ГИБДД уточнили, что за рулем «Порше» был 29-летний парень, получивший права в 2002 году. За нынешний год он уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости по части 3 ст. 12.9 КоАП РФ. Инцидент сейчас, повторимся, расследуется, виновник будет установлен, однако, похоже, желание разогнаться на престижной иномарке все-таки было основной причиной ДТП.

В тот же день под колесами тяжелого «МАЗа» в Курчатовском районе погибла пенсионерка 1929 года рождения, жительница Пласта. Как уточнили в ГИБДД, женщина переходила дорогу в неустановленном месте, после ДТП была доставлена в городскую больницу № 6, однако, спасти ее не удалось. Трагическое происшествие также расследуется сотрудниками дорожной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру