Блогер предлагает назвать улицу в Челябинске именем Путина

На прошлой неделе блогер под ником elenakoftun.livejournal.com предложила назвать именем президента одну из улиц Челябинска.

Пока эта идея еще не пошла в массы, хотя можно предположить, что будет иметь далеко идущие последствия.

На прошлой неделе блогер под ником elenakoftun.livejournal.com предложила назвать именем президента одну из улиц Челябинска.

«А где-то уже есть улица Путина? Почему бы в Челябинске не назвать именем Путина какую-нибудь улицу? Ничего в этом плохого или предосудительного не вижу», - пишет Елена в своем блоге. Спешим сообщить девушке, что просто навскидку, можем припомнить следующие чудные адреса: в Москве есть улица Ахмата Кадырова, героя России, отца нынешнего президента Чечни Рамзана. В Тбилиси с легкой руки тамошнего президента Саакашвили появилась не так давно улица имени Джорджа Буша-младшего, кажется, даже целый проспект, а не какая-нибудь там улица.

В принципе, в предложении г-жи Кофтун можно увидеть кучу плюсов. Вот спрашивается, с какой это стати центральная улица в Челябинске носит имя Владимира Ильича Ленина, который, как сообщала буржуазная пресса, являлся самым настоящим государственным преступником? А улица Свердлова, который в екатеринбургской тюрьме вообще был авторитетом, это как? А улица имени контрабандиста Воровского, улица имени бандитов братанов Елькиных и т. д. Может и правда, пусть уж лучше будет проспект В. В. Путина?

Впрочем, блогеру Елене можно пожелать не останавливаться на выдвижении таких предложений, в правительстве России работает достаточно много креативных и заслуживающих внимания людей. Представляете, как можно зажить? Скажем, улица Красная станет улицей имени Дмитрия Анатольевича Медведева. А вот Свердловский проспект лично автор точно бы переименовал в проспект имени первого заместителя председателя правительства Игоря Ивановича Шувалова. Конечно же, увековечить в названиях улиц необходимо и представителей социального блока правительства — проспект Победы запросто может стать в скором времени проспектом Ольги Юрьевны Голодец, которая трудится заместителем Д. Медведева. Короче говоря, простор для творчества есть, было бы желание что-то переделать в своей жизни!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру