«Письма Печорину» написал молодежный театр

Завтра, 3 октября, Челябинский молодежный театр представит на суд зрителя премьеру нового спектакля, приуроченную к 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова.

«Наша цель — смахнуть пыль с классики и продемонстрировать актуальность проблем, поставленных Лермонтовым, их остроту и близость современному молодому зрителю.

Завтра, 3 октября, Челябинский молодежный театр представит на суд зрителя премьеру нового спектакля, приуроченную к 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова.
Константин РУБИНСКИЙ.

Взаимоотношения с Кавказом, проблемы «цивилизации» и глобализации, борьба с естественным укладом простой, природной жизни. Проблема человека, который разочаровывается в жизни, его саморазрушение и эгоизм, безразличие по отношению к окружающему миру. Всё это — и о героях нашего времени», — рассказал режиссер-постановщик Никита Кудрявцев. Инсценировку специально для молодежного театра сделал челябинский поэт и драматург Константин Рубинский. В основе пьесы — рассказ «Бэла». Драматург, по его словам, создал своеобразный квест по тексту Лермонтова: зритель должен догадаться, где в действие используются другие части романа, других произведений Лермонтова, где заканчивается классический роман и начинается попытка его современного переосмысления. Над постановкой работал выпускник режиссерской магистратуры МХАТ при Центре Мейерхольда, молодой режиссер из Москвы Никита Кудрявцев. Кстати, это уже не первое обращение постановщика к творчеству Лермонтова, в свое время он поставил во Франции спектакль «Княжна Мэри». Зрителю обещаны мистическая составляющая, напряжённая интрига, шокирующая концовка, новая лирическая линия, живая музыка и даже… поэтические строки самого Лермонтова, звучащие из уст его героев.

По информации пресс-секретаря министра культуры Челябинской области Виктории Олиферчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру