Я, ты и велосипед

В Челябинске прошел массовый велосипедный квест, посвященный истории города.

Принять участие в нем мог любой желающий.

В Челябинске прошел массовый велосипедный квест, посвященный истории города.

Авторы игры зашифровали определенные объекты в Челябинске, а участникам надо было их отгадать, прибыть на это место и выполнить задания. В самих заданиях было немало зрелищности и театральности. Так, к примеру, на одном из этапов необходимо обнаружить динозавра. Кроме того, горожане смогли увидеть забытую уже церемонию приема в пионеры. В проведении велоквеста задействованы десятки волонтеров. На «загаданных» объектах определенный антураж помогали создать профессиональные актеры и творческие коллективы.

Участники встретились у главной сцены в парке имени Гагарина вечером и отправились в приключение. Согласно правилам игры, каждый участник должен был иметь какой-то гаджет - телефон, планшет, смартфон и т. д. Все задания игроки получали в режиме реального времени по Интернету. Каждый из игроков бесплатно получил симку с безлимитным доступом в Сеть. Результаты прохождения командой разных этапов моментально отражались в специальной программе Encоunter, где высчитывается скорость до тысячных долей секунды. Кроме того, каждая точка велоквеста была оснащена рациями радиосвязи.

В администрации города отмечают, что Челябинск все больше становится доступным для велосипедистов. В самом центре города расположен парк, где есть возможность для велопрогулок на природе. В ближайшее время появится велодорожка, которая соединит Северо-Запад с городским бором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру