Бесплатные обеды студентам

Увеличен размер материальной помощи малообеспеченным учащимся Челябинска.

Глава администрации Сергей Давыдов подписал постановление о мерах социальной поддержки студентов высших и средних специальных учебных заведений города Челябинска.

Увеличен размер материальной помощи малообеспеченным учащимся Челябинска.

Ежедневно учащимся вузов и ссузов, а также студенческим семьям, в которых есть студенты-бюджетники очного отделения определенного перечня учебных заведений, с нового года будет предоставляться ежедневное бесплатное питание в учебном заведении из расчета 70 рублей в день. Это право сохранится в течение учебного года, так же как и право на бесплатный проезд по городским маршрутам общественного транспорта на территории Челябинска.

К категории малообеспеченных относятся студенты, доход которых на одного члена семьи не превышает 3700 рублей. С перечнем высших и средних муниципальных учебных заведений областного центра, малообеспеченным студентам которых предоставляются меры социальной поддержки, можно ознакомиться на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru

Стоит отметить, что власти города увеличили сумму бесплатного питания в день с 50 до 70 рублей, а также доход на одного члена семьи с 2700 рублей до 3700 рублей, установленных в 2009 году.

Для того чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное питание и проезд, студентам и учащимся необходимо обращаться по месту получения образования в первичные профсоюзные организации либо отделы, занимающиеся социальными программами.

По возможному участию образовательных организаций в данной социальной программе необходимо обращаться в управление по делам молодежи администрации города Челябинска, тел. (351) 265-90-79.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру