Рейтинг СТС-Челябинск устремился вниз из-за «мочилова» губернатора

Согласно последним исследованиям, рейтинг телеканала СТС-Челябинск начал падать.

Причиной называют грязную войну, которую несколько месяцев назад затеяли против губернатора области Михаила Юревича владелец СТС-Челябинск Андрей Барышев и его патрон, олигарх Александр Аристов.

Согласно последним исследованиям, рейтинг телеканала СТС-Челябинск начал падать.

Первыми на данную информацию в Сети обнаружили блогеры, которые, понятно, просто не могли пройти мимо такой новости и стали ее живо комментировать.

«Интерес у аудитории к новостям на телеканале стабильно снижается. Если в октябре средний рейтинг был на уровне 1,0 пункта (а это уже не много), к ноябрю он потерял 30% и составил 0,7 пунктов», - написал пользователь под ником agubin.

Пользователь другого коммьюнити — 4elpasha — расшифровывает эти цифры так: «Телеканал всегда позиционировал себя как СМИ, в котором нет места политике. Аудитория телеканала – люди от 10 до 45 лет. Это платежеспособные люди, со средним достатком, разносторонние и аполитичные по своей сути. Теперь именно эта аудитория стремительно покидает телеканал. Среди зрителей все больше маргиналов, пенсионеров и безработных. То есть людей, которым просто занять себя нечем, вот они и смотрят эти псевдоновости, деградируют потихонечку. Об этом тоже есть исследование. Легкий, развлекательный контент, который хорошо продается – вот, что всегда приносило федеральному каналу деньги. Так оно продолжается во всех городах, за исключением Челябинска. Здесь собственник телеканала, точнее, депутат Андрей Барышев, объявил информационную войну местной власти».

В Твиттере Юры появляется запись о том, что "Аристов и Барышев снова в пролете".

Кстати, в ходе недавнего уличного опроса челябинцев, какие телепрограммы они смотрят по вечерам, одна женщина откровенно сказала журналистке — ваш, мол, канал точно не смотрю! Одна грязь, огульные обвинения и больше ничего.

Видимо, опешившая корреспондентка настолько впечатлилась ответом, что по ошибке выдала его в эфир. Надеемся, руководители телеканала не будут очень суровы с девушкой, ее можно понять. Девчонка несколько лет успешно и талантливо трудилась в развлекательном телеэфире, готовила сюжеты, новости из мира моды, кино и т. д. А тут раз — и мочи Юревича. Причем каждый день и вечер в формате пятиминутки ненависти. Есть от чего ошалеть!

Если говорить серьезно, то такая безответственная редакционная политика могут в скором времени окончательно похоронить СТС-Челябинск. Зрители ждут сериалы, скетчи, КВН, что там еще было в репертуаре? - а их насильно заставляют изо дня в день употреблять дурно пахнущий и топорно сделанный пропагандисткий контент. Челябинцы не ведутся и просто жмут следующую на пульте кнопку.

Впрочем, возможно Барышев и Аристов действуют по принципу — убьем этот канал, купим новый, денег-то, как у дурака фантиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру