«Динамовцы» из Риги увезли три очка домой, «Трактор» прервал победную серию

В четверг на домашней арене «Трактор» уступил рижскому «Динамо» с достаточно крупным счетом — 2:5 и таким образом прервал победную серию в розыгрыше КХЛ.

Вдвойне досадно, что начали игру «черно-белые» очень уверенно, о чем свидетельствовал счет после первой двадцатиминутки — 2:0 в нашу пользу.

В четверг на домашней арене «Трактор» уступил рижскому «Динамо» с достаточно крупным счетом — 2:5 и таким образом прервал победную серию в розыгрыше КХЛ.
Фото с сайта ХК «Трактор».

В первом периоде у «Трактора» отличились Андрей Попов и Ян Булис. А вот после перерыва команду как будто подменили: появилось слишком много брака при работе с шайбой, в итоге несколько тактических ошибок привели сначала к голу Виталия Павлова (27-я минута), затем к победным броскам Марцела Хосса (29-я минута) и Кришьяниса Редлихса (37-я минута). На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу гостей.

Третий период встречи иначе как форменным разгромом назвать язык не поворачивается. Невнятная игра как в защите, так и в нападении, как обычно, небрежная реализация голевых моментов. В общем, все присущие в последнее время «болячки» «черно-белых», кажется, вылезли именно в этот игровой отрезок. Результат — еще две безответных шайбы в наши ворота. Сперва от Марцела Гашчека (49-я минута), а точку в игре поставил Пол Щехура буквально за минуту до финальной сирены.

Фото с сайта ХК «Трактор».

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов следующим образом прокомментировал результат на послематчевой пресс-конференции:

- Для нас, для нашей команды игровая дисциплина - прежде всего. Есть игровая дисциплина – есть очки. Как только они начинают играть самостоятельно, считая, что все умеют делать - получается, как сегодня. Первый период отыграли строго и надежно, хороший хоккей показывали. Второй период решили сыграть самостоятельно – пропустили три гола. Четвертая шайба – это, конечно, ошибка защитника. Еще раз говорю, что при такой команде, если игровая дисциплина будет, то будут победы, не будет игровой дисциплины – побед не будет.

Разумеется, довольным оказался главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс, заявивший:

- Ясно, что была тяжелая игра, команды борются за плей-офф – «Трактору» нужны очки, нам нужны очки. Легких игр для нас уж точно в этом году не было. Начали неплохо, но пропустили два позиционных гола от «Трактора». Знали, как играет соперник, нападающие друг под друга подстраиваются, но все равно с середины зоны два гола пропустили. Но горд тем, как команда сражалась, заиграла во втором периоде. Перестановки в тройках, которые мы сделали, сработали, мы переломили ход игры и ребята - молодцы, выиграли.

В восточной конференции КХЛ «Трактор» по-прежнему сохраняет свое восьмое место в турнирной таблице с 60 очками после 43 игр, нас опережает «Сибирь», «подкрадывается» владивостокский «Адмирал». Следующая встреча пройдет на выезде в Нижнекамске с «Нефтехимиком» 14 января.

Фото с сайта ХК «Трактор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру