«Трактор» на домашней арене вырвал победу у «Салавата Юлаева» - 5:3

В динамично развивавшемся и несколько драматичном матче между челябинской и уфимской командой 16 января, сильнее оказались хозяева площадки.

Три очка и по-прежнему восьмое место в турнирной таблице восточного дивизиона КХЛ.

Фото с официального сайта ХК «Трактор».

Голы у «Трактора» забросили Мокин (8 минута), Заварухин (33 минута), Костицын (47 минута), Попов (52 минута) и снова Заварухин в пустые ворота при снятом уфимцами вратаре на последней минуте. У гостей на челябинской арене отличились Филатов (16 минута), Кольцов (27 минута) и Мирнов (30 минута).

На послематчевой пресс-конференции наставник «черно-белых» Валерий Белоусов поблагодарил своих подопечных за волю. «Я благодарен команде – проигрывая 1:3, ребята нашли в себе силы и выиграли матч. Мне очень понравился третий период: настрой ребят, дисциплина игровая. Я считаю, что мы заслуженно победили», - отметил Валерий Константинович.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший отметил сильные стороны «тракторристов» и посетовал на «расхлябанность» своих игроков.

«Я бы хотел поздравить челябинский «Трактор» с победой. Мы знали, что это очень серьезный соперник - команда, которая дома играет очень хорошо. В общем-то, мы владели инициативой до какого-то определенного времени – до середины второго периода. К сожалению, потеряли нить игры из-за дурацких ошибок. И хочу сказать, не все сегодня были готовы биться и сражаться, именно вырывать игру в третьем периоде. Матч длится шестьдесят минут, на сегодняшний день все команды очень сильные, и такая расхлябанность приводит к поражениям. Привела к этому поражению», - прокомментировал встречу Юрзинов.

В субботу 18 января «Трактор» дома принимает нижнекамский «Нефтехимик».