Экс-министр Серебренников обжаловал решение об аресте: сам он находится в больнице ИК-3

Сегодня, 10 февраля, адвокат бывшего министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрия Серебренникова обратилась в суд с апелляционной жалобой на решение об аресте экс-чиновника, обвиняемого во взятке в особо крупном размере.

Напомним, Серебренников по решению суда будет находиться в СИЗО до 6 апреля. Как сообщила «МК-Урал» его адвокат Татьяна Мангилева, состояние здоровья ее подзащитного настолько ухудшилось, что он был направлен в больницу исправительной колонии №3.

Сегодня, 10 февраля, адвокат бывшего министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрия Серебренникова обратилась в суд с апелляционной жалобой на решение об аресте экс-чиновника, обвиняемого во взятке в особо крупном размере.

По словам Татьяны Мангилевой, в пятницу сразу после судебного заседания Юрия Серебренникова повезли из ИВС в следственный изолятор. Однако там его принять отказались, поскольку врачи диагностировали у него серьезные проблемы с сердцем. В итоге на «скорой» бывшего министра перевезли в лечебное учреждение – больницу ИК-3 в Металлургическом районе. При обследовании выяснилось, что у Серебренникова предынфарктное состояние, а также ряд иных заболеваний. «Самочувствие у него не очень хорошее, - констатирует в беседе с корреспондентом «МК-Урал» адвокат. – Врачи с пятницы дают ему препараты для снижения давления, но давление все равно держится. Дело в том, что в момент задержания его везли в кардиоцентр, а значит, изначально проблемы со здоровьем у него были серьезные».

Татьяна Мангилева также рассказала, что сегодня после трехчасового ожидания ей удалось в течение пяти минут побеседовать со своим подзащитным. Однако передать ему средства личной гигиены и какие-то элементарные вещи в ИК-3 не разрешили.

Как ранее сообщал «МК-Урал», следствие обвиняет Серебренникова в получении взяток в особо крупном размере от руководителя снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» Александра Кондратьева в течение 2011-2012 годов. Общая сумма полученных средств - 2 миллиона 840 тысяч рублей. По данным следователей, за эти деньги должно было распределяться бюджетное финансирование в пользу клуба. 3 февраля на территории Снежинска был проведен допрос Кондратьева, с него взяты объяснения. День спустя в отношении тогда еще и.о. министра возбуждено уголовное дело. 6 февраля Серебренников был задержан и допрошен. Мера пресечения в виде ареста избрана ему в минувшую пятницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру