Олимпийский комитет России поблагодарил Челябинскую область за успех Фаткулиной

Южноуральские спортсмены принесли в зачет российской сборной серебряную медаль в конькобежном спорте.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил заслуги руководства Челябинской области в успехе Ольги Фаткулиной.

Южноуральские спортсмены принесли в зачет российской сборной серебряную медаль в конькобежном спорте.

В адрес исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского поступила телеграмма, в которой Александр Жуков поздравил главу региона и жителей области с «серебром» Фаткулиной и поблагодарил за развитие конькобежного спорта в регионе.

Южноуральские олимпийцы уже возвращаются домой, в выходные хоккеистки «Факела» прилетели в столицу Южного Урала, сообщили «МК-Урал» в министерстве спорта региона. А в ведомстве приступили к подведению предварительных итогов выступления южноуральцев в Сочи. Всего от Челябинской области выступили 16 спортсменов.

Героиней южноуральской делегации, безусловно, стала Ольга Фаткулина. Серебряную награду она завоевала на дистанции 500 метров и превзошла здесь свои личные достижения. Южноуральская спортсменка с суммой за два старта 75,06 секунды уступила лишь кореянке Сан Хва Ли (74,70). «Бронзу» завоевала Маргот Боер из Голландии (75,48).

Ольга Фаткулина тренируется в ледовом дворце «Уральская молния» имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Всего ледовых дворцов такого уровня в России четыре: в Москве, Коломне, Челябинске и Сочи. В Челябинске проходят тренировочные сборы по скоростному бегу на коньках команд России, Казахстана. «Уральская молния» стала тренировочной базой для скороходов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Барнаула, Оренбурга, Хабаровска, Красноярска и других городов страны. В ледовом дворце базируются команды по керлингу, шорт-треку и фигурному катанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру