На театральном фестивале челябинцы выставили «Лавину»

В воскресенье, 23 февраля, в Челябинске стартовал второй международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА».

На этот раз форум собрал около 140 участников, по предварительным прогнозам фестивальные работы смогут посмотреть более полутора тысяч человек.

В воскресенье, 23 февраля, в Челябинске стартовал второй международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА».

Евгений Гельфонд, художественный руководитель фестиваля отметил, что фестиваль расширяется как в географическом плане — уже сейчас на нем представлены коллективы из Грузии, Молдавии, Литвы, Казахстана, Башкирии, Татарстана, — так и по количеству творческих работ. Если в прошлом году зрители увидели 11 спектаклей, теперь их будет 14. Как сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, в первый день фестиваля зрители увидели долгожданную премьеру — спектакль легендарного режиссера Роберта Стуруа «Мария Каллас. Мастер-класс». Сам мастер не смог присутствовать на открытии, поскольку начал репетиции в Аргентине, но прислал в адрес форума письмо: «Когда в российской глубинке вызревают такие фестивали, у меня появляется ощущение, что именно там и рождается будущее России». Второй день фестиваля представит на суд публики также две работы. С пьесой «Лавина» челябинские театралы уже знакомы по спектаклю, который в свое время был поставлен в театре драмы Линасом Зайкаускосом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру