ДурТОП

Настало время рассказать вам, уважаемые читатели, об очередных нелепых историях, героями которых стали жители Челябинской области.

За эти короткие семь дней произошло несколько интереснейших случаев, поэтому выбрать тройку лидеров было не так-то просто! Однако выбор сделан, знакомьтесь с лидерами дуртопа.

Настало время рассказать вам, уважаемые читатели, об очередных нелепых историях, героями которых стали жители Челябинской области.

Так, одним из победителей рейтинга стал подросток, решивший пройти медицинское обследование с гранатою в кармане. Другим счастливчиком, про которого мы собираемся вам рассказать, оказался зек, получивший с воли 22 бутылки коньяка. И наконец, возглавляет рейтинг озерчанин, задолжавший коммунальщикам крупную сумму. Он натравил бойцовскую собаку на газовиков, а потом - и на полицейского. В общем, в очередной раз убеждаемся: сметливы южноуральцы, да не всегда к добру.

С гранатою в кармане…

На прошлой неделе посетителям и персоналу больницы скорой помощи было не до смеха. Дело в том, что на обследование в поликлинику пришел подросток с гранатой.

Наверное, медработники запомнят то утро надолго. Около 10 часов утра в лечебном учреждении сработала тревожная кнопка. Началась эвакуация персонала и пациентов. На вызов выехали чоповцы. Охранники выяснили, что молодой человек заявился в больницу, чтобы пройти флюорографию. В раздевалке он стал снимать верхнюю одежду и выложил на всеобщее обозрение... гранату! Бдительная гардеробщица заметила опасный предмет, спросила: «Что это?» На что подросток невозмутимо ответил: «Граната». Пока парень шел до кабинета врача, женщина вызывала охрану.

Едва молодого человека задержали, как к месту происшествия приехали представители полиции и МЧС. Уже в отделении полиции было установлено, что граната – всего лишь муляж, подаренный мальчику приятелем.

Теперь юный любитель опасных штучек будет находиться под пристальным внимаем сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Ведь кто его знает, с чем ему захочется прийти в поликлинику в следующий раз…

Век воли не видать

За семь дней до своего освобождения из мест не столь отдаленных заключенный получил передачку с воли – 22 бутылки коньяка. Ценный продукт в емкостях неизвестные благожелатели перебросили ему через забор.

Сотрудник колонии, заметив это безобразие, попытался поставить алкоголю заслон, но получил пару ударов по лицу от осужденных. Лишь коллеги потерпевшего сумели усмирить смутьянов.

Коньячок обошелся зеку недешево. Можно только предполагать, для чего ему понадобилось столько горячительного. Может, хотел проставиться по случаю своего освобождения и красиво отметить с сокамерниками значимое событие или же пытался наладить поставку алкоголя за колючую проволоку.

Калининский райсуд Челябинска гадать о мотивах проступка не стал и вынес приговор, добавив к семи дням, оставшимся до конца срока, еще один год 10 месяцев.

Тузик, фас!

В Озерске мужчина, задолжавший круглую сумму за газ, решил кардинально разобраться с проблемой. Обмозговав это дело за рюмкой с приятелем, он напал на незваных гостей, то бишь газовиков, которые пришли к должнику, чтобы перекрыть ему доступ к голубому топливу. Конечно, кому бы понравилось такое отключение средь бела дня? Вот и решил их проучить, чтоб неповадно было.

Коммунальщики в страхе ринулись на улицу, а в это время на их автомобиль озерчанин бросал из окна тяжелые предметы. Под руку попался даже большой столовый нож.

Свидетелем захватывающей коммунальной драмы стал полицейский, который возвращался с ночного дежурства. Испуганные газовики, едва завидев стража порядка, кинулись к нему за помощью. Но и пьяный озерчанин был парень не промах. Он выбежал из квартиры, прихватив с собой своего песика - стаффорширского терьера. Мужчина натравил бойцовскую собаку на полицейского, а сам начал бить его по голове. На помощь пострадавшему выдвинулись коллеги. На месте они сумели задержать дебошира и застрелили его животное. Полицейский попал в больницу с рваными ранами рук и сотрясением головного мозга.

Сейчас дебошир раздумывает над своим поведением в следственном изоляторе.

На него завели уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Не исключено, что собутыльнику озерчанина также грозит «уголовка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру