ДурТОП

Чем, уважаемые читатели, вам запомнилась прошлая неделя?

Хоть она и прошла в предпраздничных подготовках и хлопотах, наверняка есть что вспомнить.

Чем, уважаемые читатели, вам запомнилась прошлая неделя?

Вот, например, история о том, как судили злостного лжеминера. На его счету не один-два ложных звонка, а более десяти! Представьте только, сколько полезного могли бы сделать сотрудники спецслужб за то время, что они потратили на отработку его сообщений.

Или дело свердловчанина, грабившего в женской куртке и парике челябинские офисы быстрого кредитования. Или, наконец, случай со злостной неплательщицей, которая самостоятельно подключила резиновый шланг к газопроводу. Не каждому это по силам, согласитесь.

В общем, в очередной раз убеждаемся, что фантазиям южноуральцев нет предела. Только вот хотелось бы, чтобы курьезных случаев все-таки происходило поменьше.

Але, горим

Тридцатилетний житель Челябинска имел странную привычку – звонить по телефону 02 и сообщать правоохранителям что-нибудь эдакое. Например, что где-нибудь заложена бомба или в каком-нибудь доме вспыхнул пожар. Интересно, что двигало им? Наверное, желание оценить работу специалистов. Даже имеющаяся судимость за подобные «звоночки» не уняла любителя странных развлечений.

В середине декабря 2012 года в полиции раздался очередной тревожный звонок. Неизвестный заявил стражам порядка, что в торгово-развлекательном комплексе на улице Сталеваров в скором времени должно сработать взрывное устройство. Однако никаких бомб в здании, к счастью, найдено не было. Прошло чуть более полугода, и полицейские вновь услышали знакомый мужской голос. Шутник опять «заминировал» тот же самый ТРК. Спецслужбам пришлось отрабатывать и этот звонок. Мужчина дважды умудрился дезорганизовать работу правоохранительных органов.

Лжеминер, уже сидя на скамье подсудимых, полностью раскаялся в содеянном, поэтому уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Мол, к признавшему свою вину у служителей Фемиды есть некоторое снисхождение. Его приговорили к двум годам пяти месяцам колонии строгого режима.

Столь суровое наказание челябинец получил неспроста. В декабре прошлого года он уже был судим за совершение аналогичных преступлений. Тогда ему вменялось шесть (!) эпизодов, в том числе сообщения о ложном минировании городской больницы и мнимых возгораниях в многоквартирных домах.

Теперь мужчине предстоит подумать над своим поведением в местах не столь отдаленных. Главное - чтобы он осознал, что был не прав.

Здравствуйте, я ваша тетя!

Гастролера из Екатеринбурга будут судить в Челябинске за серию разбойных нападений. Но «герой» попал в наш рейтинг не за грабежи, а исключительно потому, что шел на дело, нацепив на себя женские вещи и парик. На чем, собственно, в итоге и погорел.

В январе нынешнего года в Тракторозаводском районе была совершена серия ограблений офисов быстрого кредитования. Сценарии злодеяний оказались схожи: то ли странная дама, то ли мужик в парике вламывается в офис и, угрожая «травматикой», требует деньги. Испуганные сотрудники финансовых учреждений, опасаясь за жизнь, выполняли требования грабителя. Но улов был невелик – всего-то 60 тысяч рублей.

Спустя некоторое время преступника поймали. Оказалось, что 35-летний грабитель сначала разбойничал у себя на малой родине, а потом, набив руку, начал «гастроли». В Челябинске он взял в аренду автомобиль, прикупил женские вещи и парик… Дальнейшее вам уже известно.

Сейчас незадачливый грабитель дожидается судебного решения в СИЗО. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Перекрыли газ? Не беда! Сделаю врезку сама!

Наверное, с такими мыслями жительница Челябинска самовольно подключилась к газопроводу после того, как за долги ее лишили голубого топлива.

Дело в том, что женщина задолжала поставщику газа внушительную сумму. В результате в 2010 году ей перекрыли доступ к голубому топливу, поставив на газопроводе заглушку. Как поступило бы большинство сограждан? Правильно, уплатили бы долг. Но не такова героиня нашего рейтинга.

Прошло немного времени, и жители улицы, на которой проживала челябинка, стали жаловаться на запах газа. Многочисленные заявления заставили газовиков приехать на место и разобраться в случившемся. Каково же было их удивление, когда они не нашли металлической заглушки.

Как выяснилось, умелица самостоятельно при помощи резинового шланга подключила горелку и плиту к газопроводу, сбив заглушку. Газ незаконно поступал в дом челябинки. Таким образом ей удалось похитить голубого топлива на 28 тысяч рублей.

Незаконный промысел обернулся для предприимчивой должницы «уголовкой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру