Жизнь взаймы

В Издательском доме «Гранада Пресс» прошла пресс-конференция, посвященная ситуации в банковской сфере и на кредитном рынке Челябинска.

Где взять деньги? Этим вопросом ежедневно задаются тысячи южноуральцев.

В Издательском доме «Гранада Пресс» прошла пресс-конференция, посвященная ситуации в банковской сфере и на кредитном рынке Челябинска.

Порой определенная денежная сумма нужна, что называется, прямо сейчас. Выручалочкой в такой ситуации почти всегда готовы стать банки. Благо сегодня в области их действует немало, конечно, у каждого свои условия кредитования, но всегда найдется такой, который охотно поможет решить денежную проблему.

В Челябинской области работают восемь региональных банков и 35 филиалов инорегиональных кредитных структур. Банки, как никакая другая организация, умеют чувствовать конъюнктуру рынка, быстро подстраиваться под любые запросы и предпочтения людей, ведь простой рыночный закон о том, что спрос рождает предложение, еще никто не отменял.

Руководитель Территориального управления «Урал» - филиал «Челябинский» ОАО «ОТП Банк» Сергей Фадеев отметил, что в настоящее время огромную популярность среди населения приобретают экспресс-кредиты: «В основном людям требуются деньги, что называется, здесь и сейчас. Суммы берут, как правило, небольшие - до 200 тысяч рублей. Такие кредиты достаточно легко получить в банке, нужен только паспорт».

- В последнее время активное развитие получило направление кредитных карт - обратила внимание управляющая Челябинским филиалом банка «Агропромкредит» Елена Дробах. – Если раньше картами пользовались в основном молодые люди, то сейчас аудитория пользователей кредитными картами значительно расширилась.

Брать в долг или нет – право выбора каждого, но жизнь в кредит сегодня становится практически нормой для россиян. Главное, понимать - долг всегда надо отдавать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру