В Челябинске стафф набросился на женщину с ребенком

В Тракторозаводском районе Челябинска сторожевая собака набросилась на молодую женщину, которая пожертвовала собой, чтобы уберечь ребенка.

Владельцу стафтерьера предстоит выплатить потерпевшей более 90 тысяч рублей.

В Тракторозаводском районе Челябинска сторожевая собака набросилась на молодую женщину, которая пожертвовала собой, чтобы уберечь ребенка.

По словам старшего помощника районного прокурора Оксаны Гурской, 21 марта местная жительница с шестилетней дочерью пришла к строящемуся дому на улице Салютной, чтобы получить ключи от квартиры. Она решила заглянуть в строительный вагончик, чтобы отыскать там сторожа, открыла дверь и увидела на пороге бойцовую собаку. Стафтерьер набросился на молодую женщину. Челябинке удалось оттолкнуть ребенка и спасти его от укусов.

«Женщине была причинена травма левой руки, открытые переломы четырех костей со смещением и без него. Указанные повреждения повлекли вред здоровью средней тяжести», — уточнила собеседница.

На судебном заседании ответчик уверял, что собака принадлежит ему. Однако при проверке сторож не отрицал данного факта. В суде было установлено, что у животного не было намордника. Также на территории дома отсутствовали сведения, предупреждающие о наличии злой собаки.

Суд, изучив представленные доказательства, постановил выплатить потерпевшей более 90 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, недополученного дохода и расходов, связанных с лечением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру