В рейтинге губернаторов Борис Дубровский поднялся на 11 позиций

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский улучшил свои позиции в рейтинге глав регионов.

Такие данные обнародовало Агентство политических и экономических коммуникаций.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский улучшил свои позиции в рейтинге глав регионов.

По данным агентства, за последний месяц укрепили позиции губернаторы, назначенные президентом в качестве врио. Рост их влияния подтверждает, что Кремль сделал ставку на этих управленцев оправданно - они уже включились в активную работу на новых постах.

Трендом месяца становится консолидированное укрепление позиций губернаторов, назначенных президентом ранее в качестве временно исполняющих обязанности.

Как сообщает АПЭК, и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поднялся в рейтинге на 11 строк и занимает 29-е место.

«Борис Дубровский находится в передовой части списка губернаторов с сильным влиянием, - отметил политолог Александр Мельников. - Около месяца назад он был 40-м, два месяца назад — 51-м месте. Очевидно, что изначальное настороженное отношение экспертов сменилось общим мнением, что врио губернатора достаточно спокойно и уверенно приступил к работе на новом посту. А актуальный тренд - высоко оценивать перспективы последних путинских назначенцев - стал для Дубровского дополнительным трамплином в рейтинге».

В региональном исследовании, показатели Дубровского также подросли. По данным опроса, 43,5% жителей области доверяют и.о. губернатора, лишь 6% опрошенных отметили, что не знают его.

«Борис Дубровский — новый человек. Естественно, что люди первоначально испытывают какие-то надежды к нему. По повестке СМИ он зарекомендовал себя положительно — сразу начал работать на местах, его деятельность широко освещается. Может сыграть фактор того, что он ставленник президента. У Владимира Путина же рейтинги выросли до исторического максимума в связи с событиями в Крыму. Все это отражается на положительном рейтинге Дубровского», — отметил социолог Иван Полукаров в комментарии агентству ЧелябинскСегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру