В Стратегии-2020 расставят «местные» акценты

План реализации главного документа обсудят с главами муниципалитетов.

Борис Дубровский призвал подчиненных «вскрывать проблемы, которые не видно из кабинетов». Он объявил о новом формате рабочих поездок по области, который предполагает обсуждение плана реализации Стратегии-2020 с главами городов и районов.

План реализации главного документа обсудят с главами муниципалитетов.

Ознакомительный этап работы и.о. губернатора завершен. Теперь во время рабочих поездок Борис Дубровский намерен проводить совещания с обсуждением конкретных вопросов, обозначенных в Стратегии и непосредственно связанных с развитием муниципалитетов. Для этого будут приглашаться главы городов и районов, близких по проблемам и социально-экономическому положению. Речь идет в первую очередь о поиске и реализации конкурентных преимуществ той или иной территории. Упор будет делаться на развитие промышленности и экономики в целом.

- По итогам каждого такого совещания будут определены задачи, ответственные лица и ведомства, сроки исполнения и прогноз результатов. Это в большей степени наша внутренняя работа, поэтому не нужно бояться вскрывать проблемы, которые иногда не видно из кабинетов, — обратился к подчиненным Дубровский.

Первое совещание в новом формате пройдет на этой неделе в Верхнем Уфалее с приглашением глав северных территорий. Кроме Уфалея это будут Кыштым, Карабаш, Нязепетровск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру