ДурТОП

Без окон, без дверей полна горница людей. Думаете, огурец или арбуз? Ан нет! Это жилище, в которое недавно наведались судебные приставы.

А окна и двери оттуда забрали бывшие хозяева. Видимо, посчитав, что им они крайне пригодятся на новом месте.

Без окон, без дверей полна горница людей. Думаете, огурец или арбуз? Ан нет! Это жилище, в которое недавно наведались судебные приставы.

И это только лишь одна из новостей-лидеров, которые оказались на этой неделе в нашем ТОПе. В общем, читайте и удивляйтесь новым «подвигам» южноуральцев!

Ограбить, чтобы примириться

Житель Троицка, отправившись на судебное заседание, по дороге обокрал пожилую женщину. Свою жертву он выследил в автобусе, когда та оплачивала проезд. Злодей вышел вместе с пенсионеркой на остановке и, зайдя за ней в подъезд, совершил нападение. Отобрав у пожилой женщины деньги, мужчина направился в суд, где рассматривалось дело, по которому он проходил обвиняемым.

Полиция быстро вышла на след похитителя благодаря свидетелю преступления. Сосед потерпевшей, услышав крики, выглянул в подъезд и бросился женщине на помощь. Но злоумышленник пустился наутек. Мужчина решил преследовать грабителя и очень удивился, когда преступник юркнул в здание суда.

Еще больше его поразил тот факт, что бандит раздает деньги старушки, как говорится, направо и налево. Он пытался расплатиться украденными деньгами, надеясь помириться с потерпевшей стороной. Позже выяснилось, что подсудимый вообще решился на ограбление «из благородных побуждений»: дабы уговорить истцов заключить мировую. При выходе из зала суда злоумышленник был задержан. Его копилка «достижений» пополнилась очередным уголовным делом.

Ни окон, ни дверей

В Коркино произошел престранный случай. Семья, которая на протяжении десяти лет занимала чужой дом, при выселении забрала с собой веранду, электропроводку, окна и двери. Об этом общественность узнала после того, как в помещении побывали судебные приставы.

Супруги с тремя несовершеннолетними детьми быстро снялись с насиженного гнезда. Но после их отъезда дом оказался непригоден для проживания. А как вы представляете себе житье-бытье без окон и дверей? Пещера какая-то! Помимо этого оказались разобраны печь и пристроенная веранда, а также обрезана электропроводка.

Согласно данным судебных приставов, дом был приобретен семьей еще в 2003 году. Перечислив деньги продавцу, они переехали во владения, но по неизвестной причине не спешили оформлять документы на недвижимость. В результате в прошлом году объявилась настоящая владелица апартаментов и решила вернуть себе квадратные метры. Именно с такой просьбой она обратилась в суд, а тот удовлетворил ее требования. Сейчас женщина готовит новый иск. На этот раз она намерена взыскать с бывших жильцов причиненный ущерб.

Вот только как быть семье, которая, очевидно, сама стала жертвой махинации при покупке дома?

Красиво жить не запретишь

В Челябинске бомж, вероятно, устав от скучной и серой жизни, решил угнать элитную иномарку. Причем украл он «Крайслер» прямо с автомойки, куда владелец поставил машину, чтобы ту привели в надлежащий вид.

Преступление было совершено в одном из автокомплексов на улице Хлебозаводской. Бездомный приметил дорогущее авто и захотел, чтобы оно принадлежало лишь ему. Однако насладиться в полной мере ездой на элитной машине ему не удалось, так как в скором времени его задержали правоохранители. Парню светит до пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Конечно, место обитания малоприятное, но зато хоть какая-то крыша над головой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру