Южноуральские специалисты считают, что надо отдыхать в России

В ближайшие выходные в Москве откроется VII международная туристская выставка, которая соберет профессионалов отрасли из разных стран мира. В этом году число участников увеличится до 1300 компаний, а количество гостей - до 185 тысяч.

Сегодня (16 марта) в столицу для участия в форуме отправится южноуральская делегация в количестве 15 человек. В ее состав вошли представители областного минкульта, Челябинской ассоциации туристических организаций, южноуральских санаториев и профильных компаний.

В этом году российская экспозиция пройдет под лозунгом «Время отдыхать в России!» И Южный Урал впервые представит на выставке собственный стенд. Посетители смогут познакомиться с деятельностью туристических организаций не только областного центра, но и Магнитогорска, Сатки, больше узнать о тургоякской флотилии, Аркаиме и др.

«Это одно из крупнейших мероприятий. Наша цель – заявить о себе, как о регионе, богатом туристическим потенциалом. А также планируем подписать соглашение о создании туристической ассоциации «Большой Урал», речь о которой идет давно. Кроме того, будем принимать активное участие в обсуждениях, круглых столах», - говорит начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай.

Отметим, что в рамках «Интурмаркета-2012» запланирована большая деловая программа.

Прежде всего, это международная конференция, посвященная безопасности детского туризма и отдыха, международная конференция по доступному туризму, традиционный семинар Всемирной туристической организации (UNWTO), на котором иностранные представители поделятся с российскими коллегами своим опытом в сфере туризма, представят обучающие семинары и многое другое.

Во второй день работы «Интурмаркета» впервые состоится уникальное мероприятие - всероссийский слет общественных туристических организаций. Задача этого собрания - обмен практическим опытом по решению основных проблем отрасли, а также выработка стратегии дальнейших шагов по её развитию. Мероприятие продлится с 17 по 20 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру