В Челябинске могут воплотить сразу несколько идей-финалистов проекта "Стань знаменитым с метеоритом"

В Челябинске могут воплотить сразу несколько идей-финалистов проекта "Стань знаменитым с метеоритом". Об этом сообщил губернатор Михаил Юревич. По мнению главы региона, проекты получились настолько яркими и неординарными, что трудно будет ограничиться исполнением только одного. Так, в обращение войдут памятные монеты достоинством в десять рублей, на одном из исторических зданий выложат живописное панно, в горсаду имени Пушкина появится скульптура "Разбитое окно". Абсолютным победителем конкурса стала идея экстрим-парка, которую предложил челябинец Виталий Калмыков.

"Метеорит сам по себе такое стремительное тело космическое, а экстрим подразумевает скорость. Экстрим-парк, я думаю, это актуально. Изначально я хотел собрать всех вместе: скейтеров, роллеров, биэмиксеров. Немножко сложноватый проект получился. Пересмотрели и сделали паркур-парк".

Как отметил член экспертного совета конкурса, знаменитый стронгмен Эльбрус Нигматуллин, выбранный проект будет не только памятным, но и полезным для города.

"Я голосовал за все проекты где-то больше, где-то меньше. Мы по десятибалльной шкале голосовали, да, монеты, экстрим-парк, за него тоже я проголосовал, наверное, немножко меньше, чем за монеты. Но люди, которые проголосовали за него, руководствовались прежде всего соображениями эффективности, чтобы это не просто был какой-то памятник, к которому можно было подойти, полюбоваться и уйти, а еще и какая-то от этого польза придет. У нас в принципе достаточно много спортивных объектов в Челябинске, но я думаю, что их много не бывает, пусть будет".

Источник: echochel.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру