Голосуем за Пороги и Аркаим!

Южноуральцы могут поспособствовать включению комплекса Пороги в Саткинском районе и городища Аркаим в Брединском районе в десятку достопримечательностей России.

Глава региона призвал земляков до сентября проголосовать на сайте 10russia.ru за наши достопримечательности.

Южноуральцы могут поспособствовать включению комплекса Пороги в Саткинском районе и городища Аркаим в Брединском районе в десятку достопримечательностей России.
Фото из ЖЖ М. Юревича.
Фото из ЖЖ М. Юревича.

«На сайте 10russia.ru сейчас идет голосование за достопримечательности России. Южный Урал представляют протогород Аркаим и старейшая действующая гидроэлектростанция в России «Пороги». Пока, к сожалению, южноуральцы не проявляют активности в голосовании. Посмотрел: всего 8 с небольшим тысяч голосов отданы за Аркаим и 4,5 тысячи – за Пороги. Это уникальные памятники, которые достойны того, чтобы о них знала вся страна. Они могут войти в финал проекта и стать символами Великой России. Я призываю всех южноуральцев доказать, что мы искренне любим свой край и гордимся нашей историей. Голосование продлится до 1 сентября – еще есть время. Я вчера отдал свой голос за Пороги, а сегодня проголосовал за Аркаим», - написал накануне Михаил Юревич в своем Живом Журнале.

А что? И вправду, пора бы проявить сознательность и помочь нашим историческим памятникам быть включенными в карту достопримечательностей страны! В конце концов, открытие городища бронзового века на Южном Урале, возрастом старше легендарной Трои, действительно стало научной сенсацией в конце 80-х годов прошлого века. Саткинский комплекс «Пороги» включен в список объектов культурного и исторического наследия ЮНЕСКО.

Так что проголосовать надо. Как говорится, чтобы потом не было мучительно стыдно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру