«Главное в той войне – Победа!»

В Кыштыме чествовали 200 ветеранов Великой Отечественной войны из Верхнего Уфалея, Карабаша, Озерска, Снежинска, Кыштыма, Аргаяшского, Каслинского, Кунашакского, Нязепетровского районов, сообщает пресс-служба главы региона.

«Главное в той войне – Победа!»
Фото: gubernator74.ru

И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил ветеранов с Днем Победы через видеообращение: «Мы благодарны вам за радость мирной жизни, за страну, которую вы подняли из руин, за детей и внуков, которых воспитали». Глава региона пожелал всем собравшимся здоровья, мира, счастья и благополучия.

Среди участников приема — Дмитрий Иванович Сорокин, кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны, ушедший добровольцем на фронт семнадцатилетним студентом третьего курса педучилища. Он называет себя счастливчиком, так как здоровья хватило, чтобы попасть в парашютно-десантные войска. Ветеран подчеркивает, что главное в той войне — Победа. «А для меня лично — это и то, что живым остался, и, что отец, который тоже воевал, пришел домой, что друг мой Анатолий Шестаков вернулся», — вспоминает он.

В этом году на Южном Урале День Победы будут отмечать около 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Завтра, 6 мая, губернаторский прием состоится в Магнитогорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру