В Саткинском районе пьяные курильщики устроили пожар: эвакуировано 40 человек

Установлено, что причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

В Саткинском районе пьяные курильщики устроили пожар: эвакуировано 40 человек
Фото: dailystavropol.ru

Как сообщает пресс-служба ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области, о пожаре стало известно около девяти часов утра четвертого мая. К пятиэтажке на улице Трегубенковых незамедлительно выдвинулись пожарные.

Хозяева однокомнатной квартиры, где случилось возгорание, легли спать, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Перед сном решили покурить и заснули с сигаретой. От начавшегося пожара они проснулись и выбежали из помещения, оставив входную дверь открытой. Огонь стал интенсивно разгораться, а дым — распространяться. Продуктами горения стал заполняться весь подъезд.

Так как в подъезде стало трудно дышать, дежурное отделение ПЧ-122 начало срочную эвакуацию жильцов. В первую очередь на улицу вывели 11 человек из соседних квартир на пятом этаже, затем – остальных жителей подъезда, при этом детей выносили на руках. В общей сложности были спасены 40 человек, в том числе два младенца и четыре ребенка.

В то время пока одно пожарное отделение спасало людей, остальные приступили к борьбе с огнем. Пожарные самостоятельно выключили электросчетчики каждой квартиры. Кроме того, из-за высокой температуры в горящей квартире лопнула труба батареи, и кипяток стал распространяться по полу.

Огнеборцам потребовалось четыре минуты, чтобы локализовать пожар. Жильцам разрешили вернуться в квартиры только после полной ликвидации возгорания и проверки чердака.

В результате пожара никто не пострадал, но вся мебель и вещи в горящей квартире были уничтожены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру