Деньги к празднику

В Челябинской области ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы ждут единовременные социальные пособия. Помимо этого для них будут устроены торжественные приемы.

Деньги к празднику

— Мероприятия, на которые приглашено около тысячи ветеранов, пройдут на пяти площадках — в Кыштыме, Магнитогорске, Сатке, Миассе и Челябинске. Каждый из ветеранов получит единовременно по две тысячи рублей, — говорит заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт. — Мероприятия по поддержке заслуженных земляков запланированы на весь текущий год.

На их оздоровление в санаторно-курортных учреждениях региона в областном бюджете предусмотрено 11,6 миллиона рублей. Кроме того, свыше 14 миллионов выделено на выплату отдельным категориям ветеранов ВОВ единовременной материальной помощи на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования. На сегодня приняты документы от 188 человек, сумма составляет 3,7 миллиона.

Власти провели мониторинг нуждаемости ветеранов в различных видах помощи. Оказалось, что около шести тысяч южноуральцев уже обеспечены необходимыми услугами через комплексные центры социального обслуживания населения, учреждения здравоохранения и жилищнокоммунальные службы, а также администрации городских и сельских поселений. Чтобы получить обратную связь от ветеранов, минсоц проведет среди них опрос о качестве предоставляемой им медицинской и социальной помощи.

— По результатам опроса ведомства будет скорректирована работа с ветеранами. При этом обязательно обратят внимание на их мнения и пожелания, — добавила Гехт.

 

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с главным праздником России — Днем Победы!

Беспримерное мужество, храбрость, верность долгу наших солдат обеспечили разгром сильного и жестокого врага, принесли освобождение от фашизма странам Европы.

Южноуральцы показали яркие примеры боевых и трудовых подвигов. Они сражались на всех фронтах, прошли с боями до Кенигсберга, Берлина и Праги. В годы Великой Отечественной Челябинская область стала крупным военно-промышленным центром. День за днем росло производство боевой техники и продукции, необходимой фронту, что позволило нашим войскам одержать победу.

Мы благодарны всем ветеранам за великие свершения в годы войны, за героические усилия по возрождению страны в послевоенные годы.

Желаю всем благополучия, мира, всего самого доброго и светлого!

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Б.А. ДУБРОВСКИЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру